Лавров заявил, что хотел бы выхода России из ОБСЕ

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что хотел бы выхода страны из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но решение должен принимать президент России Владимир Путин.
Лавров заявил, что хотел бы выхода России из ОБСЕ
  • Gettyimages.ru
  • © Omar Marques / SOPA Images / LightRocket

Лавров назвал ОБСЕ «полумёртвой организацией».

«Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство — другие не выйдут», — приводит РИА Новости его слова на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

Ранее постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил, что некоторые европейские страны неформально признают важность возобновления диалога с Москвой, однако не готовы оспаривать общий подход ЕС и НАТО. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить