Лавров заявил, что хотел бы выхода России из ОБСЕ

- Gettyimages.ru
- © Omar Marques / SOPA Images / LightRocket
Лавров назвал ОБСЕ «полумёртвой организацией».
«Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство — другие не выйдут», — приводит РИА Новости его слова на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
Ранее постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил, что некоторые европейские страны неформально признают важность возобновления диалога с Москвой, однако не готовы оспаривать общий подход ЕС и НАТО.