Минобороны заявило об ослаблении обороны ВСУ после освобождения Писанцев

- РИА Новости
Об этом сообщили в Минобороны России.
В военном ведомстве заявили, что подразделения группировки войск «Восток» после освобождения населённого пункта заняли тактически важный рубеж.
«Освобождение Писанцев создало прямые условия для дальнейшего уверенного продвижения войск и расширения зоны контроля в Днепропетровской области», — говорится в сообщении.
Ранее Минобороны России сообщило, что российские войска взяли под контроль населённый пункт Писанцы в Днепропетровской области.
Кроме того, российские военные освободили населённый пункт Новосёловка в Запорожской области.