Военнопленный ВСУ Ушеяров заявил о показательном избиении боевиков перед строем
Как рассказал Ушеяров в видео Минобороны России, он попал в ряды ВСУ обманом — его убедили, что лечение имеющихся у него заболеваний возможно в процессе прохождения военной службы.
Ушеяров до армии работал в сфере IT-технологий, поэтому, говорит, «физподготовка была нулевая». Но к нему, как и к остальным, предъявлялись очень высокие требования по физической подготовленности.
«Когда я начинал отставать, была стрельба возле ног», — поделился он.
По словам пленного, тех, кто пытался самовольно покинуть часть, избивали перед строем.
«Перед строем выводился человек, и ему перед строем начинали кулаком по лицу, в живот», — сказал он.
Также командир прилюдно угрожал таким солдатам, обещая «посадить в яму и бросить гранату».
После отправки на передовую Ушеярова поразило то, что «было очень много русских дронов», а также значительное число убитых украинских военных, лежащих на пути его следования.
Ранее пленный из ВСУ рассказал, как его мобилизовали с диагнозом «шизофрения».