В России в 2026 году изъяли более 500 тысяч сим-карт, используемых мошенниками

- Сгенерировано с помощью ИИ
Об этом проинформировали в УБК МВД России. Там отметили, что за указанный промежуток времени также были изъяты свыше 500 сим-боксов.
«...Привлечены к ответственности более 300 человек, причастных к противоправной деятельности», — говорится в сообщении.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что россияне заблокировали почти 2 млн сим-карт для защиты от аферистов.